07:11
Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

Спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья»

 

В капчагайской средней школе №5 3 декабря 2011 года прошел семейно-спортивный праздник «Мама, Папа, я – спортивная семья», посвященный двадцатилетию Независимости Казахстана.

 

Мероприятие прошло в веселой, дружественной и теплой обстановке. Участниками стали три класса 2 «а», 2 «б» и 2 «в», которые с большой ответственностью подготовились к соревнованиям. Были подготовлены эмблемы, девизы, речевки. Участники разучили тексты приветствия, как для своих соперников, так и для болельщиков и судей. Кроме этого постоянно звучали различные кричалки, которые придавали уверенность в своих силах участникам соревнований. Болельщики команд,  не давали расслабиться соперникам и поддерживали спортивный дух, плакатами, громкими хлопками и свистками. Игроки поддерживаемые своими болельщиками. готовы были свернуть горы!

 

Участникам соревнований пришлось не мало потрудиться, чтобы занять первые места. Все конкурсы мероприятия были связанны с национальными казахскими играми, что придало празднику особую патриотическую атмосферу. Так же в процессе соревнований учитель познакомил участников с различными обычаями и традициями казахского народа, связанными с огнём.

 

Чего только не пришлось выполнить спортивным мамам, папам и детям! И прыгать в мешках, и крутить обручи, и кататься на скейтах, а также надувать шары и многое, многое другое.

 

Помимо спортивных конкурсов, была также подготовлена концертная программа. Болельщики команд подготовили замечательные песни и пели их, между соревнованиями давая участникам отдохнуть.

 

Хотелось бы отметить организацию праздника, которую взяла на себя Шереметова Вера Александровна. Была проведена немалая работа. Праздничное оформление зала, сопровождающая музыка и многое другое, но это не самое главное! Самое важное это то, что в бешеном ритме жизни, когда не хватает времени ни на что, случаются вот такие жизненные праздники, благодаря которым, семьи могут почувствовать единение в спортивной борьбе и просто провести время в кругу своей семьи, вместе со своими детьми

Полную разработку этого спортивного мероприятия вы можете посмотреть на личном сайте Шереметовой Веры Александровны по адресу

 Автор заметки Шереметова Оксана.


 



 


 



Просмотров: 2083 | Добавил: Venera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: